Ветеранов ждет новоселье

Девять ветеранов Великой Отечественной войны переедут в новые квартиры. Сегодня в администрации Чайковского муниципального района состоялось вручение сертификатов на жилье ветеранам Великой Отечественной войны.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 9 октября - DIXINEWS.



Напомним, по указу президента страны вышло постановление о том, что в связи с предстоящим 65-летием победы в Великой Отечественной войне до 1 мая 2010 года необходимо обеспечить жильем всех ветеранов войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Первая церемония вручения жилищных сертификатов для ветеранов, проживающих в Чайковском, состоялась летом этого года, «путевку» на улучшение жилищных условий получили 11 участников Великой Отечественной войны.

Сегодня замглавы района Валерий Каверин вручил еще 9 таких сертификатов. Каждому ветерану нашего города из федеральной казны выделено по 1 млн 209 тысяч рублей. На эту сумму они в течение установленного срока, 9 месяцев, должны выбрать себе жилье. Квартиру можно купить не только в Чайковском, но и любом другом городе Пермского края. Обязательное условие программы – приобретаемое жилье должно быть полностью благоустроенным.

По данным главного специалиста комитета градостроительства и развития инфраструктуры муниципального района Марины Гордеевой, всем ветеранам, вставшим на учет до марта 2005 года, жилищные сертификаты вручены. Однако не исключено, что и другие участники Великой Отечественной войны тоже будут обеспечены жильем. Этот вопрос сейчас рассматривается в правительстве РФ.

Популярное сегодня

Коммунальные платежи должны поступать в срок