Загрязнение без разрешения - запрещено!

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила в отношении чайковского предпринимателя три производства по делам об административных правонарушениях. Как сообщили в природоохранной прокуратуре, цех по выпуску разовой посуды располагается по улице Советской 2/10, вблизи магазина «Виват».
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 2 сентября - DIXINEWS.

В процессе производства в атмосферу выбрасываются вредные загрязняющие вещества, которыми дышат люди, посещающие территорию торгового центра. Причем предприниматель не имеет специального разрешения на выброс в атмосферу вредных веществ от стационарных источников. Как отметил старший помощник прокурора Вячеслав Кузнецов, 30 января этого года суд уже обязал владельца цеха по производству одноразовой посуды получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ. Однако предприниматель это требование проигнорировал. Как сообщили в природоохранной прокуратуре, теперь предпринимателю за причиняемый вред окружающей среде и жителям города грозит штраф в размере около 12 тысяч рублей.
Добавим, что при получении специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу предприниматель сможет продолжать вредное производство на той же территории, но уже на законных основаниях.

Популярное сегодня

9 сентября в Чайковском – день свадеб