Бюджет города на три года обсудят с жителями

Жители города смогут поучаствовать в обсуждении проекта городского бюджета на ближайшие три года.

9 ноября в Чайковском состоятся публичные слушания по проекту бюджета города на 2010 – 2012 годы.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 29 октября - DIXINEWS.

Напомним, что бюджет города окончательно будет утвержден народными избранниками только после того, как проект пройдет через процедуру публичных слушаний.

На заседании городской думы 21 октября депутаты уже рассмотрели проект бюджета на ближайшие три года. Как тогда сообщила исполняющая обязанности заместителя главы города по экономике и финансам Зоя Алтынцева, проект этого документа формировался в условиях продолжающегося кризиса мировой и российской экономики. Согласно проекту предполагаемые доходы города в 2010 году составят около 238 миллионов рублей. Для сравнения, в этом году ожидаемое исполнение бюджета составляет 249 миллионов рублей. Проект документа предполагает и снижение расходов по сравнению с прошлым годом на такие сферы, как общегосударственные расходы, культура, ЖКХ, спорт.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, публичные слушания по проекту бюджета Чайковского городского поселения на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов состоятся в зале заседаний городской думы 9 ноября в 16 часов.

Популярное сегодня

Депутаты рассмотрели проект бюджета