Куда девали миллиончик?..

Необоснованно начисленная заработная плата работникам трех муниципальных предприятий составила около 1 миллиона 370 тысяч рублей.

Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 10 ноября - DIXINEWS.

9 ноября на аппаратном совещании в мэрии председатель контрольно-ревизионной комиссии Чайковского городского поселения Татьяна Козлова отчиталась о работе комиссии за 10 месяцев этого года. По ее словам, в ходе проверки был установлен факт необоснованно начисленной заработной платы работникам МУП «Жилкомэнергосервис» в период с 1 января 2008 года по 28 февраля 2009 года.

Необоснованное начисление зарплаты было выявлено и на муниципальном унитарном предприятии «УЖКХ» за период с 1 января 2007 по 31 марта 2009 года, а также на МУП «Чайковские коммунальные тепловые сети» с июля по октябрь 2007 года.

По трем предприятиям сумма необоснованно начисленной заработной платы составляет около 1 миллиона 370 тысяч рублей. Еще более полумиллиона рублей – это необоснованно начисленная премия, сообщила Татьяна Козлова. В настоящее время комитет по управлению имуществом администрации Чайковского городского поселения, который является учредителем этих предприятий, направил заявления в суд о взыскании с виновных лиц этих средств в пользу бюджета города.

Популярное сегодня

Список претендентов на пост мэра сформирован