Сегодня суд решает судьбу Юрия Вострикова [фото]

Суд, на котором решается судьба экс-мэра, начался сегодня в 10 часов по местному времени, на данный момент заседание продолжается. В Чайковском городском суде рассматривается дело по заявлению экс-главы города Юрия Вострикова о неправомерности его отставки.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 15 сентября - DIXINEWS.

Напомним, Юрий Востриков, отправленный 30 июля депутатами городской думы в отставку, обратился в суд с заявлением о неправомерности его отстранения. Во время голосования был нарушен регламент. Перед процедурой голосования народные избранники не предоставили слово Юрию Вострикову, что обязаны были сделать по закону.
15 сентября с 10 часов судья и общественность заслушивали стороны: экс-главу города Юрия Вострикова, его представителя и адвокатов городской думы и администрации Чайковского городского поселения, которые выступали в роли ответчиков. Ходатайство со стороны истца о предоставлении суду видеосъемки заседания народных избранников 30 июля, на котором решалась судьба избранного главы, суд не удовлетворил.
Зато было удовлетворено ходатайство о вызове в качестве свидетелей депутатов гордумы Андрея Килина, Сергея Мурадова и Татьяны Гришаковой. По мнению Юрия Вострикова и его представителя, эти народные избранники могут сообщить суду, как проходило голосование и какие нарушения при его процедуре были допущены. В связи с ожиданием свидетелей заседание суда перенесли на два часа дня.

Популярное сегодня

Экс-главврач на службу не вернется