Среда, суббота и воскресенье названы самыми аварийными днями недели

Сегодня начальник госавтоинспекции по безопасности дорожного движения Алексей Пустовалов доложил об итогах работы ГИБДД за 9 месяцев текущего года.Начальник ГИБДД подчеркнул,
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 16 октября - DIXINEWS.

что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Чайковском отмечается рост аварийности. За 9 месяцев зарегистрировано уже 96 ДТП, в которых более ста человек получили травмы и 10 погибли.

Тревожная ситуация отмечается и по детскому дорожно-транспортному травматизму. С участием детей произошло 19 аварий, в которых 1 ребенок погиб. По словам Алексея Пустовалова, в большинстве таких дорожных происшествий участниками стали несовершеннолетние велосипедисты и водители скутеров.

Исходя из данных статистики, значительная часть ДТП происходит, как правило, по средам и в выходные дни. Начальник ГИБДД назвал и самые аварийные в городе участки – это перекрестки улиц К. Маркса и Мира, ул. Советской и Промышленной, на проезжей части рядом с домами №1 и 34 по ул. Советской и 244-й км трассы Кукуштан-Чайковский.

Сообщается, что под контролем ГИБДД на этих участках ежеквартально проводятся топографические исследования. Не допустить дальнейшего роста аварий – эта задача по-прежнему остается первостепенной для ГИБДД.


Популярное сегодня

Среда – санитарный день