В Чайковском обнаружено около 100 взрывателей

Правоохранительные органы ждут приезда саперов из Екатеринбурга.

Опасная находка была обнаружена 25 августа в промышленной зоне города. В районе ул. Промышленной,4/1 при очередном обходе начальник охраны одного из предприятий наткнулся на взрыватели от снарядов калибром 122 и 125 миллиметров.
Источник: www.intv.ua Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 26 августа - DIXINEWS.

Общее количество обнаруженных взрывателей насчитывает порядка 100 единиц. Мужчина тут же сообщил о находке в правоохранительные органы.

Стало известно, что 20 августа на несколько пунктов приема металлолома, располагающихся в промышленной зоне, обращался мужчина. Он хотел сдать взрыватели и осколки от снарядов, которые откопал на полигоне п.Марковский. По неизвестным причинам мужчине было отказано. Тогда он выгрузил их прямо на территории промышленной зоны и уехал. Там позднее они и были обнаружены начальником охраны.

Выяснилось, что осколки и взрыватели от снарядов не представляют никакой опасности для людей. В настоящее время, территория промзоны оцеплена и охраняется правоохранительными органами. В соответствии с установленным порядком находку должны осмотреть специалисты. Для ликвидации взрывателей в город уже выехали саперы из Екатеринбурга.

Популярное сегодня

В Чайковском районе похищен автокран