В Чайковском пьяный водитель врезался в автобус

Около 8 часов утра 31 октября водитель автомобиля ВАЗ-2112 допустил столкновение с рейсовым автобусом.

Молодой человек двадцати восьми лет ехал по Шоссе космонавтов со стороны ул. Энтузиастов в направлении ул. Вокзальной.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 2 ноября - DIXINEWS.

В районе автобусной остановки «Аэропорт» водитель автомобиля при прохождении правого поворота не учел безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения.

В результате произошло лобовое столкновение с рейсовым автобусом, в котором находилось 19 человек. Водитель автобуса пытался совершить маневр и уйти от удара с машиной, но, к сожалению, избежать ДТП не удалось.

Автобус получил серьезные повреждения: разбиты лобовое стекло, двери, переднее крыло, часть кузова, бампер. Пять пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. Им была оказана медицинская помощь.

Водитель автомобиля был госпитализирован и сейчас находится в отделении травматологии. Его пассажирка, молодая девушка, которая находилась в этот момент на переднем сиденье, получила смертельную травму. Возраст девушки примерно 25 лет, ее личность пока не установлена. Всем, кто знает что-либо о погибшей, владеет информацией, просьба звонить по телефону 6-17-17

В ходе проверки, проведенной сотрудниками ГИБДД, установлено, что водитель автомашины ВАЗ-2112, из-за которого произошла авария, находился в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и не справился с управлением.

В Чайковском инспекторов ДПС освободили от работы на два года