«Чайковский текстиль» принял участие в совещании у Президента Путина в Рязани

24 августа в Рязани Председатель совета директоров ГК «Чайковский текстиль» Титов Е.В. представил продукцию компании Президенту Российской Федерации Путину В.В. и принял участие в совещании по развитию легкой промышленности.

Cовещание под председательством Путина В.В. в Рязани. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 31 августа - DIXINEWS.

Мероприятие прошло на территории производственной площадки кожевенного завода «Русская кожа». После осмотра предприятия Президенту России была представлена экспозиция передовой продукции ведущих российских производителей отрасли. {img1}

Продукция «Чайковского текстиля» экспонировалась сразу в трех тематических блоках: изделия для силовых структур, спецодежда и школьная форма. Представляя Президенту РФ продукцию компании, Титов Е.В. рассказал о производимом предприятием ассортименте, поблагодарил за меры государственной поддержки и рассказал об их эффективности для развития легкой промышленности и компании «Чайковский текстиль».

Российским предприятиям в поставках тканей для силовых структур благодаря поддержке государства удалось не только заместить иностранные материалы, но и осуществить разработки инновационной продукции.

В качестве одного из примеров таких разработок Титов Е.В. представил вниманию Путина В.В. маскировочный костюм, разработанный «Чайковским текстилем» в рамках НИОКР Минпромторга по созданию комплекта вещевого имущества для Сил спецопераций Министерства Обороны. Это уникальная запатентованная разработка предприятия: на лицевую и оборотную стороны тонкой дышащей ткани нанесены два разных камуфляжных рисунка, полностью соответствующих требованиям по ремиссии. Ткани, выполненные по этой технологии, также используются в проекте «Ратник», в инженерных войсках.

{img2} Вторым изделием для силовых структур страны, которое Титов Е.В. представил Президенту РФ, стал комплект для службы в жарком климате: в комплекте применены две ткани «Чайковского текстиля» - для костюма и покровная ткань для верха бронешлема и бронежилета. Ткани для этого комплекта компания разработала по поручению и совместно со специалистами Министерства Обороны.

При создании костюма была поставлена задача изготовить прочную и при этом максимально комфортную для работы в жарком климате ткань, разработать цвет и рисунок камуфляжа. «Чайковский текстиль» успешно с поставленной задачей справился – ведутся поставки.

Покровная ткань для каски и бронежилета «Форт 200» выполнена из высокопрочных полиамидных нитей и обладает повышенной прочностью и упругостью для защиты дорогостоящего внутреннего пакета, защищает его от влаги. Разработка и испытания этой ткани проводились с предприятием-лидером в сфере создания боевой экипировки – компанией «Армоком».

Поддержка предприятий легкой промышленности осуществляется и на рынке спецодежды: в госзаказе и в поставках для компаний с долей участия государства. За последние годы российские предприятия отрасли смогли доказать, что отечественная продукция полностью соответствует уровню лучших мировых образцов, проводят импортозамещение.

Такую высокотехнологичную продукцию в блоке тканей для спецодежды представил «Чайковский текстиль» на примере костюма «Роснефть». Ткань обладает полным спектром защиты: от огня, статического электричества, нефти и масел.

В этом костюме был показан пример маркировки ткани сведениями о производителе. «Чайковский текстиль» наносит такую маркировку на изнаночную сторону тканей, которые поставляются для спецодежды ряда компаний с госучастием. Такой шаг позволяет компаниям с госучастием контролировать выполнение законодательных актов Правительства России и снижает риск поставок контрафактных тканей.

И, разумеется, вниманию Путина В.В. было представлено новое направление ассортимента «Чайковского текстиля» - ткани для школьной формы. Выход на этот рынок – в потребительский сектор – стал возможным для компании также благодаря развитию рынка госзаказа и помощи государства по переводу коллекций швейных компаний на российскую ткань путем предоставления субсидий. Уже в этом году «Чайковский текстиль» стал лидером в производстве тканей для школьной формы в России с объемом продаж 1 млн м. в год, планируется рост этого направления в два раза.

Президенту России был представлен комплект школьной формы для девочек: сарафан и блуза. Такой комплект полностью соответствует требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности для здоровья детей, при абсолютно доступной цене. Так, показанный Владимиру Владимировичу комплект в розничной продаже стоит 2400 руб., в то время как такие комплекты из иностранных тканей аналогичного качества стоят в полтора раза дороже.

После осмотра экспозиции товаров легкой промышленности Титов Е.В. принял участие в совещании под председательством Путина В.В., посвященном вопросам развития легкой промышленности. Актуальные вопросы отрасли нашли отражение в обсуждениях, по результатам которых готовятся поручения Президента России.


Популярное сегодня

Агрофирма «Мясо» создаёт новое кормозаготовительное звено