Компания «Чайковский текстиль» - за чистый город

В канун майских праздников коллектив группы компаний «Чайковский текстиль» присоединился к проведению санитарной уборки городской территории.

На протяжении многих лет текстильщики принимают участие в уборке от мусора на закрепленной городской территории – улицу Шоссе Космонавтов (по обе стороны проезжей части) и пешеходную дорожку от ул. Ленина до проходной предприятия. И этот год не стал исключением.

Коллектив компании «Чайковский текстиль» на уборке территории. Источник: Группа компаний «Чайковский текстиль» Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 12 мая - DIXINEWS.

Так, 28 апреля около 60 текстильщиков, вооружившись необходимым инвентарем, несколько часов боролись за чистоту: собирали мусор, скопившийся за зиму, убирали сухостой, очищали бордюры от песка. В результате кропотливой уборки было собрано около 10 куб. м. мусора, сухих листьев и веток.

6 мая активные молодые работники продолжили большую уборку. В выходной день под моросящий дождь участники молодежного движения не остались в стороне от наведения порядка в лесной зоне, граничащей с компанией. Ежедневно сотни горожан пользуются этим экомаршрутом, прогуливаются по пешеходной дорожке от ресторана «Речная,1» до ул. Ленина. К сожалению, не все из них соблюдают чистоту и порядок. Молодежь «Чайковского текстиля» постаралась исправить ситуацию в лучшую сторону. За несколько часов борцы за чистоту собрали несколько мешков с мусором, сделав, хоть и ненадолго, это место чище и приятнее для прогулок.

- Мы с коллегами ежегодно принимаем участие в субботнике. К сожалению, только мусора не становится меньше, - отметил Анатолий Белоусов, специалист по культурно-массовой работе компании «Чайковский текстиль». – Жаль, погода немного подвела, иначе участников, уверен, было бы еще больше. Ведь невозможно оставаться равнодушными к проблемах загрязнения окружающей среды.

Безусловно, вклад компании «Чайковский текстиль» в защиту окружающей среды не ограничивается только проведением субботников. В рамках Года экологии предприятие поддерживает ряд экологических проектов, направленных на рациональное использование природных ресурсов и сохранение благоприятной окружающей среды. Сотрудникам компании важно, чтобы Чайковский, как и всегда, оставался самым чистым и зеленым городом – жемчужиной Прикамья.


Популярное сегодня

ЗАО Птицефабрика «Чайковская» обновила парк техники перед посевной