Команда Воткинской ГЭС победила на отборочном этапе группы «Волга» V Спартакиады РусГидро

Спортсмены Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») стали победителями регионального отборочного этапа группы «Волга» V Спартакиады РусГидро в общекомандном зачете. Второе место – у сборной Камской ГЭС, на третьем месте – команда Жигулевской ГЭС.

Команда Воткинской ГЭС победила на отборочном этапе группы «Волга» V Спартакиады РусГидро
Команда Воткинской ГЭС. Источник: rushydro.ru Автор фото: Сергей Макаров

г. Чайковский, 29 июня - DIXINEWS.

Два дня – 27 и 28 июня – спортсмены из команд Воткинской, Камской, Жигулевской, Саратовской, Чебоксарской ГЭС, Каскада Верхневолжских ГЭС, Нижегородской ГЭС и РусГидро ОЦО боролись за звание лучших в легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, плавании, волейболе и кроссфите.

В результате соревнований спортсменам Воткинской ГЭС удалось занять несколько призовых мест. В турнире по настольному теннису Ирина Попова стала второй среди женщин, Владимир Васев третьим среди мужчин. Ксения Лиунцай заняла 2 место среди женщин в плавании. Сергею Русских удалось занять 2 место в шахматном турнире, а Константину Тимофееву – 3 место среди мужчин в состязаниях по кроссфиту.

В легкоатлетическом забеге на 100 м среди женщин старше 35 лет 1 место завоевала Екатерина Гайнанова, среди женщин до 35 лет – 3 место у Дарьи Смирновой. В забеге на 2000 м среди женщин старше 35 лет 3 место у Натальи Новокрещеновой. Стометровку среди мужчин до 35 лет быстрее всех пробежал Александр Кирьянов. В забеге на 3000 м среди мужчин до 35 лет «бронза» – у Олега Лисовского. Сергей Маркин занял вторые места в двух забегах: на 100 м и 3000 м.

Команда чайковских гидроэнергетиков заняла 1 место в волейбольном турнире, выиграв в финале у команды Нижегородской ГЭС.

По итогам регионального отборочного этапа золотые медалисты: спринтеры Александр Кирьянов и Екатерина Гайнанова, а также волейбольная команда отправятся на финал Спартакиады, который пройдет осенью 2023 года в Сочи.

Результаты соревнований опубликованы в турнирных таблицах  на сайте  sport.rushydro.ru.​ Информация о ходе соревнований – в корпоративных аккаунтах «Люди РусГидро» в социальных сетях  «ВКонтакте» и  «Телеграм».

Справка:

Воткинская ГЭС (г. Чайковский, Пермский край) является филиалом ПАО «РусГидро». К основным задачам гидроэлектростанции относится работа в пиковой части графика нагрузки, обеспечение высокооперативного резерва при различных нарушениях и отклонениях планового режима, регулирование водотока реки Камы для обеспечения судоходства и бесперебойной работы водозаборных сооружений городов. Установленная мощность Воткинской ГЭС – 1100 МВт.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,4 ГВт.


Благочестивая традиция перед Пасхой состоялась на "Птицефабрике Чайковская"