В Чайковском продолжатся полицейские проверки на дорогах

Сотрудниками Чайковской госавтоинспекции регулярно проводятся рейдовые профилактические проверки на предмет выявления водителей грубо нарушающих Правила дорожного движения.

В Чайковском продолжатся полицейские проверки на дорогах
Проверки на дорогах Чайковского. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Ольга Понамарёва.

г. Чайковский, 1 сентября - DIXINEWS.

Профилактические мероприятия проводятся с целью выявления правонарушений непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан. Во время остановки автотранспорта, инспекторы ГИБДД, проверяют у водителей документы, предусмотренные ПДД РФ, визуально оценивают состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом виде.

За время проведения мероприятий с 28 по 30 августа инспекторами ГИБДД пресечено 119 правонарушений. Из них выявлено 3 водителя, управляющих транспортным средством с признаками алкогольного опьянения; 5 не имеющих права управления, 3 человека привлечены за выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 4 нарушения правил перевозки детей в автомобиле, 5 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам и 7 пеших участников дорожного движения нарушили правила перехода проезжей части.

Кроме того, дорожными полицейскими задержан 1 водитель, действия которого, содержат признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому городскому округу майор полиции Ирина Казанцева, призывает всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.


Популярное сегодня

Следственное управление Прикамья, открыло группу в социальной сети «ВКонтакте»