Чайковские гонщики показали своё мастерство в джип-спринте

II этап Кубка Удмуртии по внедорожному спорту джип-спринт «Крылья-2013» состоялся 15 июня.

Организатором выступил автомобильный клуб «Иж-Нива плюс» при поддержке энтузиастов Завьяловского района Удмуртии, Ижевского внедорожного клуба и Центра водительского мастерства города Чайковский.

II этап Кубка Удмуртии по внедорожному спорту джип-спринт «Крылья-2013» Автор фото: Николай Демин

г.Чайковский, 18 июня - DIXINEWS.

Соревнования проходили на абсолютно новой трассе, расположенной в живописном месте Завьяловского района в районе поселка Крылатское, поэтому и получил одноименное название - «Крылья», подтвердив его во время гонки - на кроссовой трассе длиной около 900 метров многочисленные зрители увидели летающие на трамплинах «Нивы» и «УАЗы». В соревновании приняли участие 29 экипажей из Ижевска, Якшур-Бодьи, Завьялова, Ст. Мартьяново, Октябрьского, Солнечного, Чайковского и Очёра.

Соревнования проходили по традиционной схеме - две серии квалификационных заездов на время и по результатам лучшего заезда - заезды на выбывание до финала. В основных и финальных заездах стартовали одновременно по два автомобиля, поэтому борьба на короткой трассе была нешуточная, и зрители смогли увидеть и прыжки автомобилей на трамплинах, и техничные обгоны на достаточно узкой трассе.

В результате упорной борьбы в классе «Стандарт» лидером стал экипаж из Ижевска Айрат Камалетдинов/Салават Камалетдинов, чайковский экипаж Павел Галанов/Виталий Батыршин стал вторым, на третьем месте гонщики из Очёра – Сергей Челпанов/Алексей Тиунов.

В классе «Спорт» все три призовых места достались ижевским гонщикам. В классе «Суперспорт» чайковским экипажам также не удалось подняться на пьедестал почёта. В связи с техническими неисправностями автомобилей чайковские экипажи Данил Тептин/Антон Евшин и Леонид Чепуров/Анатолий Королёв стали шестыми в классах «Стандарт» и «Спорт».

Всем участникам соревнований были вручены сертификаты, а призёрам – кубки, медали и ценные призы.

22 июня состоится III этап Кубка Удмуртии – джип-триал «АСПЕК-ТРИАЛ 2013», который пройдёт в Ижевске. С 29 по 30 июня в Очёре состоится II этап Открытого чемпионата Пермского края по ралли «Медвежий ключ-2013».

Популярное сегодня

В Чайковском проходит тренировка женской сборной России по биатлону