Чайковские подростки стали победителями этапа спартакиады «Волшебный мяч»

Команда ребят из Чайковского в возрасте от 13 до 17 лет одержала победу в зональном этапе соревнований Зимнего фестиваля X Спартакиады «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, и находящихся в сложной жизненной ситуации.

Чайковские подростки стали победителями этапа спартакиады «Волшебный мяч»
Этап состязаний "Волшебный мяч". Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 6 марта - DIXINEWS.

Соревнования проходили в городе Оса, Пермского края. В них приняли участие 6 команд. Это ребята из Чайковского, Осы, Чернушки, Барды, Куеды и Елово. Мероприятие проходило на открытом воздухе. Команды сразились в различных видах спорта. Лыжные гонки, хоккей в валенках, перетягивание каната и метание мяча стали испытанием для их физической подготовки, ловкости и командного духа.

По итогам общего зачета состязаний команда из Чайковского одержав победу в трёх из четырех видах спорта заняла общее первое место.

Наставник чайковской команды старший инспектор ПДН Анастасия Елышева отметила, что наши ребята показали хорошую физическую форму, слаженность, взаимную поддержку и стремление к победе, несмотря на морозную погоду.

Победители уже в эти выходные отправятся в Добрянку, где состоится следующий этап Спартакиады.


Популярное сегодня

В Чайковском прошло первенство Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина