В Чайковском прошло первенство Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина

В спортивном событии, которое прошло в Чайковском, собралось множество молодых спортсменов из разных городов, включая Пермь, Березники и Кудымкар.

В Чайковском прошло первенство Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина
Спртсмен по прыжкам на лыжах с трамплина. Источник: ru.freepik.com Автор фото: viarprodesign

Чайковский, 12 февраля - DIXINEWS.

Города представляли своих сильнейших спортсменов, которые соревновались между собой в различных дисциплинах. Несмотря на юный возраст участников, амбиции и страсть к спорту были на высочайшем уровне. Такие соревнования не только позволяют молодым спортсменам показать свои таланты и навыки, но и помогают им получить ценный опыт и укрепить спортивную дружбу между городами.

Организаторы и тренеры таких мероприятий надеются, что это соревнование станет толчком для будущих достижений молодых спортсменов и поможет им преодолеть трудности на пути к спортивным вершинам. В конце соревнований участники выразили свою благодарность за возможность поучаствовать в этом мероприятии и выразили надежду на еще большее количество подобных соревнований в будущем.
Соревнования состоялись 11 февраля и участие в них приняли спортсмены трех возрастных групп: до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 19 лет.

Восемьлетний Кирилл Сабуров стал самым молодым участником соревнований.

На трамплине к20 победу одержали Анжелика Щербинина из Кудымкара и Тимофей Пирожников из Перми. Они показали великолепные результаты и оказались лучшими в своей возрастной группе.

В соревнованиях на трамплине к40 победили София Ахматнурова из Чайковского и Никита Храбрых из Перми. Своими смелыми и энергичными прыжками они удивили зрителей и заслужили первое место.

Пермячка Журкова Карина оказалась лучшей на трамплине к65. Ее мастерство и точность прыжков позволили ей занять первое место в своей возрастной группе.

Серебряные медали завоевали спортсмены: Милана Рычкова из Кудымкара, Даниил Бушмаков из Перми, Карина Тюкалова из Березников, Дмитрий Петров из Кудымкара и Георгий Сабуров из Перми. Их упорство и мастерство принесли им заслуженное признание.

Бронзовая медаль досталась следующим спортсменам: Ангелина Механошина из Кудымкара, Кирилл Плахутин из Чайковского, Алена Орлова из Чайковского, Иван Куляпин из Чайковского и Никита Епишин из Березников. Они продемонстрировали свою спортивную силу и умение, заслуживая призовые места.


Популярное сегодня

В Чайковском пройдет «Рождественское турне» - соревнование для самых юных летающих лыжников