Чайковские спортсмены приняли участие в чемпионате России по киокусинкай

Чайковские спортсмены вернулись в город с победой.

24-25 марта в Перми прошёл чемпионат России по киокусинкай среди мужчин, женщин и ветеранов.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 29 марта - DIXINEWS.

В соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из 29 субъектов РФ, в том числе из города Чайковский.

Четыре спортсмена Чайковского отделения федерации Киокушинкай каратэ Пермского края (IKO) боролись за победу. В разделе ката себя показал Алексей Галинов, воспитанник клуба «Дракон». В кумитэ – Денис Глухов из клуба «Тигр», Яна Санникова, воспитанница клуба «Воин ветра» и Роман Мещеряков, клуб «Дракон».

Алексей Галинов впервые выступал в разделе ката среди мужчин. Несмотря на то, что среди участников были победители чемпионатов мира и России, Алексей достойно выступил и занял 1 место, как в личных соревнованиях, так и в командных.

Яна Санникова – молодая спортсменка, впервые принимала участие в чемпионате России среди женщин, именно ей достался приз зрительских симпатий и 3 место. Золото завоевала Елена Воробьева, а серебро Елена Гулько, обе спортсменки из Санкт-Петербурга.

Роман Мещеряков провёл три поединка. В первом он уверенно одержал победу с оценкой ваадзари над спортсменом из Санкт-Петербурга. Второй поединок проиграл бронзовому призёру абсолютного чемпионата Мира 2011 года Годерзи Капанадзе, который и в этот раз взял золото. Третий бой закончил досрочно, нокаутировав спортсмена из дальнего Востока.

Таким образом, трое из четверых чайковских спортсменов завоевали награды на чемпионате России по киокусинкай среди мужчин, женщин и ветеранов.