Чайковские спортсмены приняли участие в финальном этапе Спартакиады РусГидро

Всю минувшую неделю с 20 по 24 сентября в городе Сочи проходил финальный этап Спартакиады на призы РусГидро.

На этот чемпионат России среди энергетиков съехались 12 команд (около 200 спортсменов) со всех уголков России: Волга, Центр, Юг, Сибирь, Дальний Восток, Якутск Энерго, и две дальневосточные компании — ДГК, ДРСК. В каждой зоне прошли отборочные соревнования и только чемпионы (восьмёрка лучших) во всех видах спорта приехали на Чёрное море в Сочи выявить в финале сильнейших в России.
Церемония открытия Спартакиады в Сочи. Источник: Федерация н/т г. Чайковский Автор фото: Наталья Васёва

г. Чайковский, 26 сентября - DIXINEWS.

Спортсмены соревновались в 5 видах спорта: волейбол, хоккей, лёгкая атлетика, настольный теннис и плавание.

Волейболисты Воткинской ГЭС едва не попали в полуфинал. Рядом с призовыми местами были и легкоатлеты. Так, например, Владимир Радостев и Александр Кирьянов остановились в шаге от медалей. Волейболисты команды Центр, за которую играл наш земляк Юрий Пушин заняли высокое четвёртое место.

И всё-таки одна золотая медаль у представителя города Чайковский всё же состоялась. Её завоевал в настольном теннисе наш Владимир Васёв, сокрушивший всех своих соперников. Чего стоит только один финал, который Владимир выиграл со счётом 3-1 у безусловного лидера- кандидата в мастера спорта Ильи Панферьева из Рыбинска.