Чайковский «Викинг» стал участником матча за Кубок открытия краевого Чемпионата

Чемпионат Пермского края по хоккею стартовал 30 ноября.

На площадке ледового дворца СК имени Сухарева прошёл первый матч, участниками которого стали сильнейшие команды нашего региона - команда «Викинг» из Чайковского и «Квин-Гайва» из Перми.

Чемпионат Пермского края между командами «Викинг» из Чайковского и «Квин-Гайва» из Перми. Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

г.Чайковский, 1 декабря - DIXINEWS.

{img1}Напомним, по итогам прошлого сезона «Викинг» стал обладателем Кубка Пермского края, победителем прошлогоднего чемпионата была команда из Перми «Молния».

{img2}Хоккейный матч обещал быть крайне интересным. Глава Чайковского Игорь Андриив лично прибыл на игру поддержать «викингов». Участники матча держали своих болельщиков в напряжении уже с первых минут матча. К сожалению, у «викингов» не совсем благополучно складывалась игра, голевые передачи не приносили результатов, зато пермякам всё удалось – забили в ворота соперников три гола. Таким образом, команды ушли на перерыв после первого периода со счётом 3:0 в пользу «Квин-Гайвы».

{img3}Второй период игры чайковские хоккеисты начали более активно и уверенно, что сразу принесло положительные результаты. На радость своим болельщикам, которые не в малом количестве приехали поболеть за своих земляков, «викинги» отыграли все три шайбы. Тем самым разозлив своих соперников, которые и не собирались сдаваться. В результате первый хоккейный матч сезона 2013-2014 годов завершился со счётом 6:4 в пользу пермяков.

Хотя чайковские хоккеисты и проиграли, но показали хорошую интересную игру, а впереди ещё целый сезон, и болельщики будут ждать от своей команды только побед.