В Чайковском прошёл Чемпионат города по пауэрлифтингу

Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике Г.Н. Павлову.

В Чемпионате приняли участие 24 спортсмена из Ижевска, Воткинска и Чайковского.

Источник: chaikovskiy.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 29 ноября - DIXINEWS.

Соревнования по пауэрлифтингу представляют собой преодоление сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Участникам предстояло проявить себя в нескольких дисциплинах – приседание со штангой на спине, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги.

Соревнования по пауэрлифтингу проводились в личном и командном зачётах. При выступлении сравнивались показатели спортсменов одной весовой категории. Оценка определялась по суммарному максимально взятому весу во всех трёх упражнениях. В случае одинаковых показателях, победу одерживал спортсмен, обладающий наименьшим весом.

По результатам Чемпионата в весовой категории до 66 кг победителем стал чайковский спортсмен Артём Созыкин, до 74 кг – победу одержал участник из Ижевска Андрей Малков. В весовой категории до 83 кг чемпионом стал Игорь Мальцев из Чайковского, победа в категории до 93 кг также досталась чайковскому участнику – Ринату Мухаметову. В весовой категории свыше 93 кг сильнейшим стал Олег Вотинцев из Ижевска.

В командном зачёте победу одержали чайковские спортсмены, представляющие стадион «Центральный».