Горячий лед-2008

Этот лед растопили автогонщики из Чайковского и Удмуртии. Ралли-кросс по автомобильным гонкам состоялся на трассе микрорайона "Завьяловский" в минувшее воскресенье. Это третий этап межрегиональных соревнований, в котором приняли участие 32 экипажа. По данным
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 15 декабря - DIXINEWS.

городского спорткомитета, экипажам предстояло преодолеть грунтовую трассу длиной 900 м с множеством крутых поворотов. Организаторы соревнований надеялись, что в условиях аномально теплой погоды трасса останется рыхлой. Однако природа внесла свои коррективы. Из-за ее капризов трасса оказалась более жесткой, и не все приехавшие на гонку ижевские гонщики приняли в ней участие. Гонка проводилась в 4 классах. Наши земляки Данил Тептин и Владислав Андриив заняли соответственно 3 и 5 места. Самыми зрелищными на этих соревнованиях стали контактные гонки, в которых стартовали 6 чайковских и один ижевский экипажи. Спортсменам предстояло пройти 5 кругов по 900 м. Борьба была жесткой. В результате победу одержали Николай Шестаков, Константин Зотов и Андрей Голев из Чайковского.