Нашему городу доверили проведение чемпионата

Чемпионат Пермского края по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров пройдет в Чайковском. Это право наш город завоевал благодаря победе чайковских спортсменов на чемпионате Пермского края по этому виду спорта среди мужчин и женщин. Он состоялся 13 декабря в
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 16 декабря - DIXINEWS.

г. Оса. Команду из Чайковского представляли 5 спортсменов. Трое из них стали победителями в своих весовых категориях. Отметим, что зачет велся по сумме трех движений: жиму лежа, становой силе и приседанию со штангой. Первое место в весовой категории до 90 кг с общим результатом 642 кг занял Анатолий Додонов, второе место в весовой категории до 110 кг с общим результатом 655 кг досталось Николаю Павлову, на третьем месте в весовой категории 67,5 кг с общим результатом 507 кг - Константин Ходулин, который также выполнил норматив КМС. По итогам выступлений наших спортсменов Чайковской федерации силовых видов спорта было предоставлено право проведения в нашем городе в марте 2009 г. чемпионата Пермского края среди юношей и юниоров по жиму лежа.