Парусная регата состоялась в Чайковском

Шестого июня на акватории Сайгатского залива состоялся финиш 17 лодок, которые приняли участие в гонке «Пермь – Чайковский». Отметим, что эта самая первая и длинная дистанция из всех, что придется пройти участникам в рамках чемпионата Пермского края по парусному спорту «Кубок Камы – 2009».
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 8 июня - DIXINEWS.

Абсолютным победителем гонки стал экипаж яхты «Улисс» под руководством капитана Валерия Блинова (яхтклуб «Молот», г. Пермь). В категории яхт «Картер-30» победу одержал экипаж яхты «Лис», капитан Михаил Акимов, представитель яхтклуба «Кабельщик». В группе «Конрад – 25R» быстрее всех оказался экипаж яхты «Викинг», капитан Виталий Тараканов, представитель яхтклуба «Рубон». Увидеть незабываемое зрелище на воде жители города смогли и 7 июня. В этот день участники парусной регаты продемонстрировали свое мастерство на акватории Сайгатского залива. Абсолютным победителем вновь стал экипаж яхты «Улисс», в категории «Конрад - 25R» победу одержал экипаж яхты «Акварель», а в группе «Картер – 30» первым преодолел финишную черту экипаж яхты «Искра». Пожать руку участникам регаты и поздравить победителей приехал глава Чайковского городского поселения Юрий Востриков.