Первенство города по настольному теннису прошло в Чайковском

В спортзале санатория-профилактория «Камские зори» состоялся итоговый турнир года - официальное первенство города Чайковский 2022 года по настольному теннису. Это знаковое событие проходит только один раз в год. На старт вышло 27 человек (21 мужчина и 6 женщин).

Призеры первенства города Чайковский. Источник: tabletennis.perm Автор фото: Федерация настольного тенниса

г. Чайковский, 25 декабря - DIXINEWS.

На церемонии открытия председатель Федерации настольного тенниса города Чайковский Андрей Огарков объявил минуту молчания в память погибшего в боевых действиях теннисиста Ильдара Сунгатуллина.

Среди женщин, одержав 5 побед над соперницами чемпионкой стала Ольга Корякина. Второе высокое место заняла Вера Вершинина.Третье призовое место сенсационно завоевала вернувшаяся в строй после десятилетнего перерыва Елена Амбилякова. Совсем близко от медали была Ирина Семёнова.

У мужчин победителем стал Владимир Васёв, прошедший турнир без поражений. На вторую ступень пьедестала почёта  поднялся Николай Кудряшов. Третьих призовых мест было сразу два. Бронзовые медали получили: Вадим Шульгин  и Юрий Санников.

В десятку лучших также вошли: Михаил Абросимов, Максим Бобров, Алексей Гурьев, неувядающий ветеран- Владимир Татаркин, Рафаил Ярмеев и Александр Вшивков.