Представитель города Чайковский стал победителем в Воткинске

18 июня 2023 года в городе Воткинск прошёл открытый турнир по настольному теннису. В нём помимо 12 сильнейших местных игроков, приняли участие четыре игрока города Чайковский. Воткинская школа настольного тенниса является одной из лучших.

Представитель города Чайковский стал  победителем в Воткинске
Спортсмен в игре. Источник: Федерация настольного тенниса г. Чайковский Автор фото: Пресс-служба ФНТ г. Чайковский

г. Чайковский, 19 июня - DIXINEWS.

Вначале были три отборочные группы, из каждой в первый финал выходило по три игрока (девять лучших). Сенсацией турнира стала победа девушки Виктории Осотовой – игрока первой десятки Удмуртии.

Прекрасно играли: Михаил Абросимов, Валерий Михайлов и Ирина Попова (все город Чайковский). Они были лидерами второго финала.

В первый финал вошёл только один представитель города Чайковский – Владимир Васёв, одержавший семь побед в десяти встречах, в том числе над такими асами, как Сергей Перевозчиков, Сергей Черных, Александр Наумов, Илья Баженов... С остальными соперниками Владимир бился «на больше-меньше», и в итоге финишировал четвёртым.

В парном турнире чемпионами стали: Александр Семёнов (Воткинск) и Владимир Васёв (Чайковский), уверенно обыгравшие всех конкурентов. Пара Валерий Михайлов и Ирина Попова заняли пятое место.