Ралли «Ермия-2017» прошло в Чернушинском районе

30 апреля состоялся 3 этап Открытого чемпионата Пермского края по ралли «Ермия-2017».

Общая протяженность ралли составила 50 километров, 47 из которых - «боевые». Двадцать два экипажа из Пермского края, Удмуртии, Башкортостана, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга приняли участие в соревнованиях.

г.Чайковский, 2 мая - DIXINEWS.

Скоростные участки Качино и Ермия, протяженностью около 8 километров, привлекают пилотов своим погодонезависимым гравийным покрытием, трехмерностью, а зрителей наличием площадок, с которых можно наблюдать большую часть соревнований.

Как отмечают организаторы, гонка прошла в штатном режиме. Порадовал финиш большинства экипажей – за всю гонку только один технический сход у ижевчан и вылет с трассы у пермского экипажа.

В конце соревнований подвели итоги и в абсолютном зачете весь пьедестал почета заняли экипажи из Ижевска. В 2000Н первое и второе место у ижевчан, третье у пермских спортсменов. В 1600Н 1 и 3 место у пермских экипажей, 2 место занял экипаж из Ижевска. В РЗК все три призовых места заняли пермские экипажи. В командном зачете: 1 место - IZHEVSK-Rallyteam, 2 место - Bike Garage Chelyabinsk.

Все победители и призеры получили традиционные дипломы и медали, а также подарки от партнера.