Реалити про летающую лыжницу из Чайковского посмотрели более 4,5 млн человек

Сегодня вышла заключительная серия реалити «Лети за мечтой», в котором Алиса Вараксина, юная летающая лыжница из г. Чайковский, на две недели присоединилась к тренировочному лагерю сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Реалити про летающую лыжницу из Чайковского посмотрели более 4,5 млн человек
Скриншот с фильма "Лети за мечтой". Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белых.

г. Чайковский, 1 сентября - DIXINEWS.

Каждый день Алиса выполняла задания, которые ставили перед ней тренеры национальной команды Александр Гаранин, Роман Керов, Евгений Плехов, Михаил Баринов и Роман Пашкин. 

Алиса также знакомилась с подготовкой снаряжения, работой судей и современными методами диагностики физической формы спортсменов. На это время сборная России дала съемочной группе проекта неограниченный доступ к тренировочному процессу.

За 2 недели приключения Алисы посмотрели более 4,5 млн человек со всей России. В первую очередь, конечно, юные летающие лыжники и их тренеры, для которых реалити стало возможностью увидеть, как готовятся лучшие российские спортсмены, а также услышать из первых уст ответы на многие важные вопросы о том, как тренироваться и тренировать.

Кроме того, 29 августа состоялись первые международные онлайн-соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, в которых приняли участие 84 летающих лыжника в возрасте до 14 лет со всей России (от Карелии до Сахалина), а также из Беларуси, Словакии и Казахстана.

Юные спортсмены представили видеозаписи своих прыжков, а международная бригада судей оценивала их ходе в онлайн-эфира. Первые в истории цифровые кубки принадлежат теперь летающим лыжникам из Алматы, Банска-Бистрицы и Перми.

Техническим партнером онлайн-трансляции соревнований выступил телеком-оператор Дом.ру.

«Наше сотрудничество с организаторами чемпионата уже можно назвать доброй традицией. Мы всегда с особым вниманием подходим к техническому сопровождению подобных проектов. Надежная инфраструктура «Дом.ru», а также многолетний опыт работы на мероприятиях такого  уровня, позволили  любителям этого вида спорта  не остаться в стороне и  погрузиться в  атмосферу события», - комментирует Илина Кан, директор межрегионального филиала УРАЛ АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Необычный формат и высокое качество реалити привлекло внимание мультиплатформенного оператора «Триколор ТВ». Онлайн-соревнования транслировались в прямом эфире на одном из каналов оператора, а с сентября все серии мастер-класса «Лети за мечтой» будут доступны подписчикам «Триколор ТВ». В настоящий момент ведутся переговоры с одним из онлайн-кинотеатров, который так же проявил интерес к проекту.

При этом сам проект «Лети за мечтой» продолжается. В течение осени в школах Пермского края пройдут олимпийские уроки, которые будут посвящены прыжкам на лыжах с трамплина. В ходе уроков школьники смогут познакомиться с историей и особенностями спорта летающих лыжников, а также задать вопросы членам сборной России.

Кроме того, большое количество материала о ходе тренировок национальной команды по прыжкам на лыжах с трамплина, позволяет выпустить видео-пособия, который даст возможность спортсменам и тренерам по всей России перенять этот опыт и опираться на лучшие практики.

Проект осуществляется в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» для решения задач Федеральной экспериментальной площадки по Пермскому краю за счет средств гранта Министерства спорта Российской Федерации. Помощь в реализации оказывают Министерство спорта Пермского края, Общероссийская и региональная федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и Чайковский государственный институт физической культуры.


Популярное сегодня

Студентка ЧГИФК заняла третье место на первенстве России по самбо