Личное первенство по настольному теннису вновь состоялось в Чайковском
Победители и призёры турнира. Источник: Федерация н/т г. Чайковский Автор фото: Федерация н/т г. Чайковский

г. Чайковский, 26 декабря - DIXINEWS.

В воскресенье, 26 декабря, в спортзале школы № 7 состоялось личное первенство города Чайковский по настольному теннису среди мужчин и женщин. На этот турнир, который бывает один раз в году, заявилось 27 участников, из которых 6 женщин. Судили турнир Владимир Васёв и Ольга Корякина.

В женском турнире было 4 призовых места, которые заняли: Майя Полунина, Надежда Шутова, Елена Микрюкова и Ирина Семёнова.

В мужском турнире за 6 первых призовых мест сражались сильнейшие теннисисты города, разбитые жребием на 4 группы. По 2 лучших спортсмена из каждой группы выходили в финал. В первом и втором финале играли по швейцарской системе.

Чемпионом города Чайковский 2021 года стал Игорь Мурадов, обыгравший в решающем матче со счётом 3:1 Станислава Данько. В матче за третье место Вадим Шульгин со счётом 3:2 одолел Алексея Голубева. Ещё два призовых места заняли Николай Кудряшов и Юрий Санников. А первое место во втором финале завоевал семнадцатилетний Арсений Васёв.

В январе 2022 года Федерация настольного тенниса планирует провести также парные городские соревнования.