Студенты ЧГИФК проявили себя на IV Всероссийской зимней универсиаде

С 23 по 27 февраля на Лыжно-биатлонном комплексе в Саранске состоялись финальные соревнования по биатлону в рамках IV Всероссийской зимней Универсиады 2016.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

Источник: juniortennis.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 7 марта - DIXINEWS.

Команду Пермского края представляли студенты ЧГИФК: Поварницын Александр – 21 группа, Меньшиков Аркадий – 31 группа, Маев Константин – 21 группа, Киселева Ксения – 26 группа, Васнецова Валерия – 16 группа, Мурашкина Ольга – 31 группа.

В первый день состоялся спринт, где среди мужчин победу одержал Поварницын Александр. Меньшиков Аркадий занял 5 позицию. Маев Константин занял 11 место.

Среди женщин лучший результат из команды Пермского края показала Васнецова Валерия – 11 место. Киселева Ксения заняла – 14 место. Мурашкина Ольга – 21.

Во второй день спортсмены соревновались в персьюте (гонке преследования). Поварницын Александр, стартовавший под 1 номером, так и остался лидером к концу гонки, вдвое увеличив отрыв. Меньшиков Аркадий занял 4 место, Маев Константин – 11.

Среди женщин в персьюте Васнецова Валерия с 11 места поднялась на 5, Киселева Ксения заняла 11 место, Мурашкина Ольга – 14.

В заключительный день проходила смешанная эстафета, в которой приняли участие 17 команд. Победу одержала команда Пермского края ФГБОУ ВО «ЧГИФК» в составе: Киселевой Ксении, Васнецовой Валерии, Поварницына Александра, Меньшикова Аркадия, опередив соперников на 3,5 минуты. В общекомандном зачете по результатам всех гонок команда ФГБОУ ВО «ЧГИФК» одержала уверенную победу.