В финале Континентального кубка в Чайковском выступят звезды мирового спорта

2 марта в Перми состоялся оргкомитет по подготовке и проведению финала Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в городе Чайковский.

В Пермский край приедут около 50 спортсменов из 8 стран мира - Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Словении, Казахстана, Польши и России.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 3 марта - DIXINEWS.

В списке заявленных участников немало звезд мирового спорта, например Якуб Янда из Чехии, Томас Дитхард из Австрии и другие. Сборная России выступит сильнейшим составом. За победу на этапах поборются пермские спортсмены Егор Усачев и Евгений Климов.

Международные старты в Чайковском пройдут уже в 8-й раз.
В этом году состязания спортсменов совпали с праздничными масленичными гуляниями, а следовательно хлопот у организаторов значительно прибавилось. Готовится специальная развлекательная программа для болельщиков.

Как отметила вице-премьер правительства Пермского края Ирина Ивенских, заместитель Председателя оргкомитета: «Не может быть и речи о рядовом событии - мы обязаны провести этот старт на традиционно высоком уровне, который по достоинству оценят все гости Чайковского, комплекса «Снежинка», как болельщики, так и участники. То, как могут проходить спортивные баталии в Прикамье - мы все видели совсем недавно на баскетбольном финале».

Чайковский приглашает всех любителей спорта, болельщиков на соревнования летающих лыжников 12 и 13 марта.

Популярное сегодня

В п. Марковский прошел турнир по спортивным танцам