В Чайковском открылась выставка детских рисунков

17 июня в арт-центре «Шкатулка композитора» открылась передвижная выставка детского рисунка «Я вижу мир: путешествуя по миру».

В экспозиции выставки приняли участие работы детей – призеров и победителей регионального и итогового этапов конкурса из Мородовии, Белоруссии, Московской, Владимирской областей, и конечно же, Чайковского.

Выставка «Я вижу мир: путешествуя по миру». Источник: www.culturechaik.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 21 июня - DIXINEWS.

Это работы учащихся МАУ ДО СДЮТЭ студии изобразительного искусства «Давайте рисовать», студии батика «Радуга шелка» и учащихся МБУ ММЦМ «Мечта» в студии рисования песком. Есть в экспозиции работы и идейного вдохновителя, организатора и официального представителя передвижной выставки в г. Чайковский, члена международного Союза педагогов-художников Натальи Фишер. Именно ее стараниями при поддержке других педагогов-энтузиастов юные художники из нашего города с 2011 года успешно принимают участие в международном конкурсе «Я вижу мир: путешествуя по миру», являются его призерами и победителями.

Призерами ХХVII международного конкурса из нашего города стали: Максим Чикуров, Юлия Сидорова, Денис Мулахметов, Арина Чепкасова, Анастасия Хазимова, Алина Шаихова. Победители - Мария Сиринова, Анна Мискичева, Александра Скоробогатова и Надежда Русских.

ХХVII передвижная выставка детского рисунка организована по итогам международного конкурса «Я вижу мир: путешествуя по миру», в котором приняли участие 3060 детей из разных стран мира: России, Болгарии, Белоруссии, Италии, Казахстана, Мозамбика, Сербии, Турции и других.

Главной задачей конкурса является приобщение подрастающего поколения к отечественной культуре, к деятельности товарищества передвижных художественных выставок.

Посетить выставку можно ежедневно до конца июля с 11.00 до 19.00, перерыв с 14.00 до 15.00, выходные дни – воскресенье, понедельник.


Популярное сегодня

Жители Чайковского познакомятся со словацкой культурой