В честь 60-летия Чайковского историко-художественного музея издали книгу

Недавно состоялась презентация книги "Чайковский историко-художественный музей 1963-2023", посвященной 60-летию Чайковского историко-художественного музея.

В честь 60-летия Чайковского историко-художественного музея издали книгу
Презентация книги. Источник: vk.com Автор фото: Чайковский историко-художественный музей

Чайковский, 21 февраля - DIXINEWS.

Содержание издания раскрывает историю создания Чайковского историко-художественного музея и формирование уникальных музейных коллекций, а также рассматривает современность и перспективы развития учреждения, подчеркивая значимость вклада дарителей и хранителей музейных ценностей в формировании культурного наследия города. 

В книге представлено более 200 иллюстраций, включая архивные документы, исторические фотографии, а также снимки современных мероприятий и объектов города.

Чайковский историко-художественный музей является ключевым объектом города, единственным культурным учреждением Чайковского городского округа, занимающимся изучением и сохранением историко-культурного наследия на научной основе. 

Чайковская Государственная Академия Физической Культуры и Спорта сотрудничает с музеем с момента основания кафедры менеджмента в 2002 году. Студенты проводят производственную практику, организуют экскурсии и участвуют в работе по цифровизации музейных экспонатов.


Жителей Чайковского приглашают на «Этническую радугу»