Полицейские Чайковского пресекли сбыт наркотиков гражданином Таджикистана

В Чайковском сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела полиции по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ задержан гражданин Таджикистана 1999 года рождения. 

Полицейские Чайковского пресекли сбыт наркотиков гражданином Таджикистана
Свёртки с героином у задержанного гражданина Таджикистана. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 5 ноября - DIXINEWS.

В ходе обысков жилища и осмотра личных вещей молодого человека стражи порядка обнаружили и изъяли несколько десятков свёртков, обмотанных клейкой лентой, в которых находились полимерные пакеты с веществом. Результаты проведенного исследования показали, что их содержимым является наркотическое средство героин общим весом более 100 граммов. Кроме того, в квартире подозреваемого найдены электронные весы и фасовочный материал.

Как пояснил сам задержанный, наркотик он планировал сбывать на территории города наркозависимым лицам путём оформления тайниковых закладок.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению канала поставки наркотического средства.

Полицейские призывают граждан и общественные организации к участию в борьбе с распространением наркотических веществ. Если вы знаете места,  где продают наркотики или людей, занимающихся сбытом запрещенных веществ, адреса наркопритонов, сообщите об этом в полицию в любое время. Анонимность гарантируется.


За кражу кошелька жительница Чайковского пойдёт под суд