«Оффицина» готова к эпидемии гриппа

В сети социальных аптек есть все необходимые противогриппозные препараты и средства защиты органов дыхания. По сведениям специалистов управления здравоохранения муниципального района, краевое министерство потребовало от чайковских медиков
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 17 сентября - DIXINEWS.

доклад о наличии в лечебно-профилактических учреждениях необходимого запаса противовирусных средств от гриппа. На сегодняшний день специалисты дают оценку готовности больниц, поликлиник, социальных аптек к подъему заболеваемости респираторными инфекциями. Сеть аптек «Оффицина» вошла в число первых в списке по полной обеспеченности необходимыми лекарственными средствами.
«Повышение уровня заболеваемости гриппом мы ожидаем уже к концу сентября – началу октября, - сообщила заведующая сетью аптек «Оффицина» Алевтина Назаровская, - поэтому жителям города стоит побеспокоиться о профилактике ОРЗ и гриппа уже сейчас. В наших аптеках есть полный перечень противовирусных средств, в их числе самые востребованные препараты – арбидол, ремантадин, интерферон и др. Более того, скоро в продаже появится и вакцина гриппол, которая защищает также от вируса гриппа А/ H1N1». Кроме того, Назаровская напоминает горожанам, что в социальной аптеке по ул. Советской, 48 лекарства можно купить по более доступным ценам.

Популярное сегодня

Ижмебель – 77 лет народного доверия