Беглеца поймали в Кунгуре

Сотрудники милиции задержали сбежавшего из изолятора временного содержания рецидивиста Сираева. Информационная служба «Дикси-Новости» сообщала о том,
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 19 октября - DIXINEWS.

что 1 октября из СИЗО по Еловскому району совершил побег 25-летний Анатолий Сираев, уроженец и житель г. Чайковского, который был неоднократно судим за совершение разбойных нападений и других преступлений.

В течение двух недель о судьбе беглеца и месте его нахождения ничего не было известно. В Еловском районе был объявлен план «Перехват», а чайковские милиционеры добывали сведения о том, у кого в городе мог прятаться опасный преступник. Однако Сираев рассекретил себя сам.

14 октября в г. Кунгуре Пермского края злоумышленник напал на женщину, пытался отобрать у нее сотовый телефон. Об этом рассказал начальник Чайковского ОВД Вадим Кустов. Уголовник угрожал напуганной жертве обрезом. На счастье, в это время рядом оказался наряд вневедомственной охраны, рецидивиста быстро обезвредили и доставили в местное отделение милиции.

Сейчас он находится под арестом. Сотрудники отделов внутренних дел совместно выясняют, где все это время скрывался опасный преступник, кто оказывал ему поддержку, и не совершил ли он за это время других злодеяний.


Популярное сегодня

На воле его ждала расправа