Чайковсковец осужден за управление авто в состоянии опьянения

Житель Чайковского осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имея при этом судимость за аналогичное преступление.

Чайковсковец осужден за управление авто в состоянии опьянения
Чайковская полиция. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 24 марта - DIXINEWS.

Автомобиль «ВАЗ» под управлением 34-летнего местного жителя был остановлен сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу в ноябре 2021 года в районе одной из автозаправочных станций города. По внешним признакам установлено, что водитель находится в состоянии опьянения. На законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина ответил отказом, в связи с чем, был отстранен от управления транспортным средством.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в июне 2021 года приговором Чайковского городского суда данный гражданин осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и подвергнут наказанию в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года. Однако должных выводов для себя мужчина не сделал и снова нарушил закон.

Приговором Чайковского городского суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок  4 года. На основании ст. 70, п. «б» ч. 1 ст. 71 УК РФ к назначенному наказанию по настоящему приговору частично присоединена неотбытая часть наказания по ранее вынесенному приговору, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 дней с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 5 лет.

Отбывать наказание в виде лишения свободы осужденный будет в колонии-поселении.


Популярное сегодня

Житель Чайковского подозревается в краже дорогостоящего сотового телефона