На полтора года в колонию отправится ранее судимый житель Чайковского

Следственным отделом отдела МВД России по Чайковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

На полтора года в колонию отправится ранее судимый житель Чайковского
Цепочки на шее женины. Источник: renburzhie.ru Автор фото: Ирина Рабочих

г. Чайковский, 14 февраля - DIXINEWS.

Установлено, что в конце лета 2021 года, ранее неоднократно судимый житель города Чайковский, в компании приятеля и женщины, с которой познакомились в день "гулянки", употреблял спиртные напитки на берегу реки Кама. Когда алкогольные напитки закончились, подсудимый предложил пойти к приятелю, который живет  в «коммуналке» расположенной по улице К.Маркса.

Находясь в одной из комнат коммунального типа, подсудимый предложил женщине сдать цепочку, висевшую у неё на шее, в ломбард, а на вырученные деньги купить спиртное. Она отказалась, но он сорвал цепочку с потерпевшей и спокойно вышел из комнаты. Женщина побежала за ним и требовала вернуть украденное. Мужчина не реагировал и с места совершения преступления скрылся. Тогда гражданка обратилась за помощью в полицию. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника. На тот момент, похищенную цепочку, стоимостью пять тысяч рублей гражданин отдал приятелю, который и передал её полицейским.

Суд приговорил виновного к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сотрудники полиции напоминают, что алкоголь может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Помните, злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.


Популярное сегодня

Чайковские полицейские задержали подозреваемого в грабеже, благодаря камерам видеонаблюдения