Что предпочитают молодые воры?

В Чайковском воры украли у одинокой старушки 2 иконы. По сведениям пресс-службы ОВД, преступление было совершено еще в конце лета, и больше месяца оставалось нераскрытым.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 14 октября - DIXINEWS.

24 августа неизвестные, подобрав ключ к замку, проникли в квартиру дома №6 по ул. Мира. Хозяйки квартиры, пожилой женщины, в это время дома не было. Из вещей злоумышленники вынесли сотовый телефон и 2 иконы. Представляют ли эти иконы большую ценность, в милиции не сообщили.

Хотя преступление произошло среди бела дня, никто из соседей не заметил ничего подозрительного. По горячим следам задержать злоумышленников не удалось. Лишь спустя некоторое время оперативники вышли на след преступников.

Как выяснилось, иконы своровали трое молодых людей в возрасте 23-27 лет. Оказалось также, что они обокрали свою соседку, поскольку все трое живут неподалеку. Являлись ли предметы старины главной целью дерзкого визита к 70-летней женщине, и что злоумышленники собирались с ними делать - не сообщается.

При задержании икон при них не оказалось. По сведениям пресс-службы ОВД, в настоящее время молодые люди отпущены под подписку о невыезде.


Популярное сегодня

15-летнему насильнику дали 4 года лишения свободы