Под суд пошёл житель Чайковского за приобретение анаболиков

Чайковский городской суд вынес приговор в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ».

Под суд пошёл житель Чайковского за приобретение анаболиков
Анаболические стероиды. Источник: 1nsk.ru Автор фото: Мария Харитонова.

г. Чайковский, 12 июля - DIXINEWS.

В ходе предварительного следствия установлено, в январе текущего года мужчина, желая увеличить мышечную массу и силу своего тела, решил приобрести для личного употребления анаболические стероиды. В сети Интернет он заказал таблетки, содержащие в своём составе сильнодействующие вещества, оборот которых в Российской Федерации ограничен. Оплату произвел путём перевода денежных средств на банковскую карту продавца. Заказ был отправлен международным почтовым отправлением из Республики Беларусь.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков чайковской полиции задержали гражданина сразу после получения посылки в отделении почтамта. В ходе личного досмотра анаболические стероиды были изъяты.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.


Популярное сегодня

В Чайковском ранее судимый мужчина устроил "кулачные бои"