В Чайковском оперативники «по горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу обратилась местная жительница 1950 года рождения. Она рассказала, что когда заходила в подъезд своего дома, расположенного в микрорайоне «Уральский», неизвестный мужчина выхватил у неё из рук сумку, в которой находились её документы, личные вещи, мобильный телефон и портмоне с денежными средствами в сумме 450 рублей. Завладев сумкой злоумышленник, скрылся в неизвестном направлении.

В Чайковском оперативники «по горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже
Автомобиль полиции. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 15 июня - DIXINEWS.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался, ранее судимый 32-летний житель города Чайковский. При задержании у гражданина изъят похищенный мобильный телефон. Задержанный пояснил, что ему срочно понадобились деньги и тогда он решился на преступление. Жертву выбрал случайно. В совершении преступного деяния раскаивается.

Похищенное имущество, кроме денежных средств, найдено и возвращено владелице. Деньги задержанный успел потратить на собственные нужды.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Популярное сегодня

В Чайковском за кражу с чужой банковской карты осуждена местная жительница