В Чайковском продолжаются кражи велосипедов

За последнюю неделю, с 10 по 16 июня, отделом МВД России по Чайковскому району зарегистрировано 4 кражи велосипедов.

Велосипед по-прежнему остаётся самым доступным объектом для преступников.

Источник: tv29.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 18 июня - DIXINEWS.

11 июня в дежурную часть полиции обратился молодой человек 25-ти лет с заявлением о том, что 7 июня, в период с 23 часов до 23 часов 15 минут неустановленное лицо находясь у магазина «Эконом» расположенного в Завьяловском микрорайоне, свободным доступом похитило велосипед «Мирида» стоимостью 5000 рублей.

13 июня, в Отделе МВД России по Чайковскому району были зарегистрированы 2 кражи велосипедов. В обоих случаях велосипеды были украдены из подъездов многоквартирных домов, где были закреплены с помощью троса-замка владельцами. Так, один из велосипедов марки «Стеллс-Навигатор-500» был похищен из подъезда жилого дома по улице Советская, другой велосипед «Мотор» похитили из подъезда многоквартирного дома, расположенного по улице Пр. Победы.

По всем перечисленным фактам сотрудниками Одела МВД России по Чайковскому району решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 158 УК РФ «Кража». Проводятся мероприятия на розыск похищенного имущества.

Одним из таких мероприятий считается сверка номера велосипеда с базой данных украденного имущества. Отметим, что это приносит результаты. Так, 13 июня, в результате данного рода проверки, сотрудниками Отдела ГИБДД Отдела МВД выявлен велосипед «Мерида», состоящий в розыске по уголовному делу от 2008 года. Кроме того, 11 июня сознался в краже велосипеда житель п. Новый, которую он совершил еще 9 мая в оном из подъездов дома по ул.Приморский бульвар.

Сотрудники ОМВД России по Чайковскому району в очередной раз обращаются к гражданам. Помните: неохраняемые велосипеды, скутеры и мопеды - лёгкая добыча для злоумышленников. Не оставляйте велосипеды в подъезде! Владельцам скутеров и мопедов: Не пренебрегайте охраняемыми стоянками, в обязательном порядке устанавливайте на скутеры и мотороллеры сигнализацию. Сохранность вашего имущества в первую очередь зависит от вас.

Популярное сегодня

В Чайковском районе участились кражи велосипедов и скутеров