«Аиша» покоряет новые вершины

Студия восточного танца г. Чайковского будет представлять Россию на танцевальных чемпионатах Европы и мира. С 10 октября в Белгороде проходил международный фестиваль танца «Кубок стран СНГ».
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 22 октября - DIXINEWS.



Такой фестиваль – это отборочный турнир на участие в чемпионатах высшего уровня. За место в сборной России, как правило, борются сильнейшие танцовщицы из разных городов страны. В танцевальных поединках в Белгороде приняли участие и танцовщицы студии восточного танца «Аиша» под руководством Оксаны Столбовой.

Наши девушки выступили просто отлично. Самая юная участница конкурса – пятилетняя Ангелина Столбова – в своей номинации завоевала золотую медаль. В возрастной категории «юниоры» чайковские танцовщицы получили командный кубок за первое место, а в группе «взрослые» серебряной медалью отмечена еще одна солистка – Марина Головина.

По итогам рейтинговых выступлений в Белгороде студия восточного танца «Аиша» будет представлять Россию на чемпионате Европы, который пройдет в начале ноября в Казани, и чемпионате мира в дисциплине Bally Dance.

ИС «Дикси-Новости» благодарит студию восточного танца «Аиша» за предоставленные фотоматериалы.

Популярное сегодня

Драмтеатр открывает сезон