В Чайковском состоялось мероприятие для дошкольников «Краски ПДД»

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу, педагогическим коллективом детского сада №31 и молодыми помощниками инспекторов движения организовали творческое занятие под названием «Краски ПДД» для воспитанников дошкольного учреждения.

В Чайковском состоялось мероприятие для дошкольников «Краски ПДД»
Плакат "Краски ПДД" Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 5 марта - DIXINEWS.

В рамках мероприятия инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Ольга Пономарёва напомнила участникам о правилах безопасного поведения на дороге. Она пояснила, как правильно действовать в нестандартных дорожно-транспортных ситуациях. Дети из отряда ЮПИД объяснили дошкольникам значения дорожных знаков и сигналов светофора. После этого юные участники дорожного движения выполнили разнообразные задания, подготовленные организаторами. Одним из них было раскрашивание плаката "Краски ПДД", где дети продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и свою художественную одаренность. 

Организаторы мероприятия отмечают, что такие занятия помимо развития мелкой моторики и художественных способностей способствуют детям из детского сада игровым образом учить Правила дорожного движения и расширять представление о безопасности передвижения детей как на дороге, так и на придомовой территории.


Популярное сегодня

Чайковские полицейские приняли участие в профориентационном мероприятии для школьников