Чайковские школьники посетили Госавтоинспекцию

В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами организовали экскурсию для ребят второго класса школы № 12, с целью познакомить учащихся с особенностями службы подразделений Госавтоинспекции.

Чайковские школьники посетили Госавтоинспекцию
Школьники в Госавтоинспекции. Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 4 апреля - DIXINEWS.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Пономарева подробно рассказала школьникам о направлениях деятельности отдела Госавтоинспекции.

В ходе экскурсии, ребята побывали в кабинетах дорожного надзора и административной практики Госавтоинспекции. В помещении регистрационно-экзаменационном отделении учащихся ознакомили с порядком сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения, показали процесс выдачи водительского удостоверения. Особый интерес у школьников вызвало знакомство с патрульным автомобилем дорожно-патрульной службы.

В заключение, начальник отдела Госавтоинспекции Чернов Рустам напомнил ребятам о безопасном поведении на дороге, призвал быть внимательными и неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.

Ребята получили массу интересных впечатлений от экскурсии, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.


В Чайковском прошла акция «Без кресла не поеду»