В Чайковском обсудили новые правила сдачи экзаменов на права

На очередной встрече, состоявшейся в здании чайковской Госавтоинспекции, сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения обсудили с представителями автошкол города изменения в процедуре сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, вступившие в силу с начала апреля 2024 года.

В Чайковском обсудили новые правила сдачи экзаменов на права
Представители автошкол в ГИБДД. Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 3 апреля - DIXINEWS.

Так с 1 апреля изменился срок пересдачи экзамена на получение права управления транспортными средствами в Госавтоинспекции. Также расширился список необходимых документов, внесены изменения при использовании иностранных водительских удостоверений.

В ходе встречи автоинспекторы напомнили о возможности использования записи для получения госуслуги в Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг.

Пользователи сайта могут подать заявление на регистрацию транспорта, на сдачу экзамена для получения водительского удостоверения или замены удостоверения, а также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Кроме того, запись для получения услуги через интернет позволяет самостоятельно выбрать дату и время, а также оплатить госпошлину онлайн.


Соцзащита: 100 тысяч рублей по соцконтракту придётся вернуть