Чайковские полицейские приглашают детей принять участие в творческом конкурсе

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» реализуется по инициативе МВД России при поддержке Общественного совета при МВД России.

Чайковские полицейские приглашают детей принять участие в  творческом конкурсе
Работы конкурсантов. Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 6 апреля - DIXINEWS.

Ежегодный Конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» проводится на всей территории Российской Федерации, начиная с 2013 года в преддверии Международного дня защиты детей, и в этом году он юбилейный.

Учитывая, что в 2023 году отмечается 305-летие полиции России и 40-лет со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации, ребятам предлагается изготовить тематические поделки, посвященные указанным датам.

По условиям конкурса работы выполняются в любой технике исполнения из любого материала (гипса, пластилина, текстиля, дерева, полимерной глины и др.). Возраст участников от 6 до 14 лет (включительно).

Сотрудники территориальной полиции совместно с представителями Общественного совета выберут три лучшие из представленных работ, по одной из каждой возрастной категории: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.   Они и будут направлены в Пермь, для участия во втором этапе конкурса. По итогам второго отборочного этапа, лучшие работы будут направлены в МВД России, в Москву, и в заключительном этапе представят Пермский край.

Работы участников конкурса принимаются в здании Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, в период с 10 по 28 апреля 2023 года. К работе необходимо приложить краткую справку об авторе поделки, контактные данные законных представителей, а также описание работы (название, материал, использованный при изготовлении, размеры и т.п.).


Популярное сегодня

В Чайковском стартуют антинаркотические акции