В Чайковском полицейские, врачи-наркологи и общественники проводят встречи со студентами

В рамках всероссийских антинапркотических акций «Дети России-2021» и «Призывник», целями которых является предупреждение распространения наркомании среди подрастающего поколения и популяризация здорового образа жизни, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Чайковскому городскому округу совместно с врачами-наркологами и представителями Общественного совета полиции, встретились со студентами Чайковского государственного института физической культуры. 

В Чайковском полицейские, врачи-наркологи и общественники проводят встречи со студентами
Встреча со студентами. Источник: ОМВД Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 9 апреля - DIXINEWS.

Ключевой темой встречи стала профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Обращаясь к ребятам, сотрудники полиции рассказали об ответственности, предусмотренной законодателем для несовершеннолетних, уличенных в причастности к противоправной деятельности. Полицейские проинформировали о возможности и необходимости сообщать в полицию обо всех ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков и напомнили номера телефонов доверия.

Поддерживая беседу, врач-нарколог чайковской поликлиники напомнил студентам, что немедицинское потребление наркотических и психотропных препаратов негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия.

Представитель Общественного совета Наталья Степанова, призвала с осторожность относиться к предложениям быстрого заработка, поступающего от незнакомых лиц в сети Интернет. Посоветовали студентам не совершать противоправных действий, заниматься спортом и увлечениями, которые приносят пользу, а не вред.


Популярное сегодня

Акцию «Не пью за рулем» провели в Чайковском