Чайковские перевозчики установили собственные цены на проезд в общественном транспорте

Индивидуальные предприниматели установили цену на проезд в общественном транспорте, которую считают оправданной.

Согласно Федеральному закону № 220-ФЗ от 13.07.2015 года, местные власти не вправе диктовать условия частным перевозчикам.

Общественный транспорт. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 14 апреля - DIXINEWS.

На сегодняшний день большинство горожан волнует тема - повышение цен на проезд в автобусах. Согласно Федеральному закону № 220-ФЗ, при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, перевозчики определяют плату за проезд самостоятельно и смогут изменить цену, как в сторону увеличения, так и уменьшения. На данный момент известно, что три индивидуальных предпринимателя в Чайковском уже установили свой тариф в 20 рублей.

Такая стоимость проезда установлена в большинстве городов. По словам главы города Перми Дмитрия Самойлова, тариф 20 рублей сегодня является оптимальным, чтобы городской общественный транспорт работал в штатном режиме. Та же цена действует за поездку в муниципальных автобусах Челябинска, Уфы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ижевска и других городов.

Правда единственная разница, что в Чайковском значительно меньше расстояние между остановками и километраж рейса до конечной станции. А учитывая, что у горожан совершенно другие зарплаты, значительно отличающиеся от больших столичных городов, то цена в 20 рублей, к примеру - за одну остановку в 500 метров - является сильно завышенной.


Популярное сегодня

Минздрав опроверг информацию о лишении полисов медицинского страхования