Чайковские школьники приняли участие в олимпиаде по ПДД

Организаторами мероприятия стали Госавтоинспекция совместно с Управлением образования и ЦДЮТТ «ЮТЕКС».

Олимпиада по ПДД среди школьников. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 13 ноября - DIXINEWS.

10 ноября на базе Центра детского юношеского технического творчества «Ютекс» прошла олимпиада, приуроченная ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания в сфере дорожной безопасности.

Участниками олимпиады по ПДД стали учащиеся 5-10 классов образовательных учреждений Чайковского района. В мероприятии приняли участие 75 несовершеннолетних школьника из 14 школ города и района. Для ребят организаторы подготовили тестовые задания, которые включали в себя вопросы на знание дорожных знаков, а так же основных правил и обязанностей пешехода, пассажира, велосипедиста, водителя мопеда.

Инспекторы ГИБДД отметили высокие знания дорожной безопасности у школьников и вручили участникам олимпиады сертификаты и дипломы. Госавтоинспекции поблагодарили всех за участие и активную жизненную позицию, а также еще раз напомнили, где и как следует переходить проезжую часть и как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь от дома до школы и обратно был безопасным.


Популярное сегодня

Фокинскую сельскую школу посетили Чайковские полицейские