Газпром трансгаз Чайковский подвёл итоги III конкурса социальных проектов

Победителями стали 36 муниципальных учреждений и общественных организаций Пермского края и Удмуртской Республики, специализирующихся на работе с детьми.

11 июня в Культурно-спортивном центре ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялась торжественная церемония вручения дипломов на получение грантов по программе «Газпром-детям».

Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 14 июня - DIXINEWS.

Программа «Газпром – детям» - крупнейший социальный проект компании «Газпром». С 2007 по 2012 на её реализацию было направлено более 17 млрд рублей. Основными целями программы являются создание условий для гармоничного развития детей и подростков, вовлечение их в спортивные секции, творческие и самодеятельные кружки.

Программа является всероссийской, охватывая 72 региона страны, в её реализации задействовано 38 дочерних обществ и организаций «Газпрома», а также 50 региональных газовых компаний, входящих в структуру «Газпром Межрегионгаз». На сегодняшний день в рамках программы построено и реконструировано 714 спортивных объектов: оздоровительные комплексы, бассейны, стадионы, футбольные поля, игровые площадки, детские базы отдыха. В стадии строительства находится ещё 101 спортивный объект.

В торжественной церемонии вручения дипломов победителям конкурса принял участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский», депутат Законодательного Собрания Пермского края Виктор Чичелов. В качестве почётных гостей на мероприятие были приглашены глава Чайковского района Сергей Пластинин, глава города Игорь Андриив, депутаты Гордумы и Земского собрания, представители муниципальных служб.

Открывая торжественную церемонию, Виктор Чичелов напомнил, что конкурс социальных проектов проводится именно для детей, поскольку они – наше будущее, и чтобы воспитать уверенное в себе, образованное, грамотное поколение, сегодня необходимы вложения, забота всего общества. Виктор Александрович поздравил победителей конкурса и выразил надежду, что полученные гранты будут направлены во благо нашим детям, на процветание нашего города, Пермского края, Удмуртии и в целом всей страны.

Со словами благодарности в адрес предприятия и лично генерального директора выступили Сергей Пластинин и Игорь Андриив, подчеркнув неоценимую роль ООО «Газпром трансгаз Чайковский» в развитии Чайковской территории.

По итогам конкурса обладателями грантов стали 36 муниципальных и общественных учреждений, половина из которых – представители Чайковского района. Среди победителей - детские сады, школы, спортивные клубы, творческие объединения, общественные организации. Гранты будут направлены на реализацию представленных на конкурс социальных проектов, в рамках которых будет закуплен спортивный инвентарь, музыкальное оборудование, построены и реконструированы детские игровые и спортивные площадки, танцевальные и театральные студии и залы для полноценного занятия детей спортом и творчеством. Торжественная церемония вручения грантов сопровождалась выступлениями творческих коллективов - участников конкурса.

В планах предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» продолжение работы социальной направленности, проведение новых конкурсов и мероприятий, главными героями которых являются наши дети.

Воткинская ГЭС оберегает камские берега