Городские СМИ оценят походную кухню и порядок в палатке

В рамках краевого туристического слета, который будет проходить в ближайшие выходные, состоится конкурс бивуаков. Командам-участницам турслета предстоит приложить немало усилий, чтобы понравиться жюри, по сложившейся традиции оценку гостеприимству будут давать именно представители прессы.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 16 сентября - DIXINEWS.

В критерии определения лучшей команды входят: общее состояние лагеря, порядок, наличие командной символики, а также поведение команды на территории слёта.
Учитывается наличие ямы для отходов, оборудованных кострища и места для принятия пищи, эстетичность оформления лагеря. Особое внимание жюри уделит соблюдению правил пожарной безопасности и бережному отношению к природе. Напомним, что с 18 по 20 сентября на базе отдыха «Ашатли» состоится встреча старых друзей. Гостеприимный Чайковский вновь примет у себя более десятка команд-участниц туристических слетов.
Команды ждут испытания на туристической полосе препятствий, конкурсы художественной самодеятельности, групп поддержки и талисманов команд, песни у костра и другие события, которые традиционно проходят в дни встречи добрых друзей. Открытие летнего туристического слета состоится 19 сентября в 10.30 на базе «Ашатли».

Популярное сегодня

Жители города могут пожаловаться на милиционеров